Lehrer*innen an der BHAK/BHAS Liezen
Mag. Ingrid Aigner
Sprechstunde: Donnerstag 9:30-10:20
Englisch, Französisch
Mag. Siegfried Angerer
Sprechstunde: Donnerstag 11:20-12:10
Geschichte, Geographie, IWK
Dipl.-Päd. Mag. Ira Bahar
Sprechstunde: Donnerstag 10:20-11:10
Officemanagement und angewandte Informatik
Mag. Helmut Czadilek
Sprechstunde: Mittwoch 10:20-11:10
Recht, Politische Bildung
Mag. Eveline Chaves Diaz
Sprechstunde: Dienstag 10:20-11:10
Sport, Geographie
MSc, BEd, Nebojsa Dukic
Sprechstunde: Montag 8:30-9:20
Bewegung und Sport, Neigungsgruppe Volleyball
Mag. Andreas Eder
Sprechstunde: Montag 11:20-12:10
Mathematik, Deutsch
Mag. Lisa Essl
Sprechstunde: Donnerstag 9:30-10:20
Englisch
Mag. Angelika Fuchs
Sprechstunde: Freitag 8:30-9:20
Kaufmännische Fächer
Mag. Daniela Führer
Sprechstunde: Montag 9:30-10:20
Kaufmännische Fächer
Dr. Christoph Friedrich
Sprechstunde Montag 11:20-12:10
Naturwissenschaften
Dipl.-Päd. Andre Grossmann
Sprechstunde: Montag 10:20-11:10
Officemanagement und angewandte Informatik
Dipl. Ing. Roland Haidler BSc.
Sprechstunde: Freitag 8:30-9:20
MINT-Gegenstände
MMag. Cornelia Heinrich
Sprechstunde: Mittwoch 9:30-10:20
Naturwissenschaften
Mag. Christoph Huber
Sprechstunde: Montag 9:30-10:20
Religion, Geschichte
Mag. Sandra Huber
Sprechstunde: Mittwoch 12:10-13:00
Kaufmännische Fächer
Mag. Thomas Hübler
Sprechstunde: Dienstag 12:10-13:00
Deutsch, Geschichte
Mag. Doris Hutegger-Vrece
Sprechstunde: Dienstag 10:20-11:10
Kaufmännische Fächer
Mag. Barbara Kabas
Sprechstunde: Mittwoch 11:20-12:10
Englisch, Religion
Mag. Babette Kallab
Sprechstunde: Montag 12:10-13:00
Italienisch, Französisch, PBSK
Mag. Günter Kanzler
Sprechstunde: Donnerstag 8:30-9:20
Kaufmännische Fächer, IMCM
Mag. Angelika Kettner
Sprechstunde: Mittwoch 8:30-9:20
Deutsch, Englisch
Mag. Erika Kettner
Sprechstunde: Freitag 7:40-8:30
Deutsch, Ethik
Mag. Thomas Kokail
Sprechstunde: Montag 12:10-13:00
Religion
Mag. Gerhild Lackner
Sprechstunde: Dienstag 8:30-9:20
Kaufmännische Fächer
Mag. Kristina Lemmerer
Sprechstunde: Freitag 9:30-10:20
Mathematik
Mag. Petra Lienbacher
Sprechstunde: Freitag 11:20-12:10
Kaufmännische Fächer
Mag. Monika Lipp-Kraml
Sprechstunde: Dienstag 11:20-12:10
Kaufmännische Fächer
MMag. Birgit Mayerl-Matl
Sprechstunde: Freitag 10:20-11:10 Uhr
Kaufmännische Fächer
Mag. Michael Milinovic
Sprechstunde: Montag 10:20-11:10
Mathematik, Naturwissenschaften
Mag. Andrea Monschein-Walther
Sprechstunde: Mittwoch 7:40-8:30
Kaufmännische Fächer
Mag. Elisabeth Michalka
Sprechstunde: Dienstag 8:30-9:20
Italienisch, Sport, Ethik
Mag. Merima Murica
Sprechstunde: Mittwoch 8:30-9:20
Englisch
Mag. Thomas Pfleger
Sprechstunde: Dienstag 7:40-8:30
Kaufmännische Fächer
Mag. Heidelinde Pukl
Sprechstunde: Freitag 10:20-11:10
Religion
Mag. Elisa Radaelli-Hölzl
Sprechstunde: Freitag 9:30-10:20
Italienisch, Englisch
OStR Mag. Dieter Reisinger
Sprechstunde: Donnerstag 11:20-12:10
Kaufmännische Fächer
Mag. Susanne Reisinger-Röthel
Sprechstunde: Mittwoch 9:30-10:20
Deutsch, PBSK, Ethik
Oliver Rohrmoser, MSc
Sprechstunde: Dienstag 9:30-10:20
Naturwissenschaften
Mag. Catherina Schachner, BA
Sprechstunde Donnerstag 10:20-11:10
Geschichte, Politische Bildung
Mag. Monika Schaumberger
Sprechstunde: Donnerstag 7:40-8:30
Deutsch, Englisch
MMag. Sara Schlesinger
Sprechstunde Montag 8:30-9:20
Kaufmännische Fächer, Ethik
Mag. Saskia Spreitz
Sprechstunde: Donnerstag 8:30-9:20
Deutsch
Ing. Andreas Tischlinger
Sprechstunde: Freitag 11:20-12:10
Betriebssysteme und Netzwerkmanagement
Vera Weitgasser, BSc MSc
Sprechstunde Montag 7:40-8:30
Kaufmännische Fächer
Mag. Klaus Zettler
Sprechstunde Dienstag 9:30-10:20
Angewandte Programmierung, IMCM